Машина оставлена почти на пешеходном переходе: реакция другого водителя

Вас тоже бесит, когда другие нарушают ПДД? В данном случае водитель решил не игнорировать ситуацию, а отправил запись с видеорегистратора в милицию.

Видео было снято 11 января на улице Сухаревской. На кадрах видно, что водитель BMW оставляет автомобиль непосредственно перед пешеходным переходом (передние колеса стоят на искусственной неровности «Лежачий полицейский»), закрывает машину и уходит.

Напомним, что согласно п. 143.3. ПДД остановка и стоянка транспортных средств запрещаются на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них на дороге в обе стороны.

— Обычно место найти проблем нет, достаточно чуть дальше проехать. В данном же случае водитель полностью загородил пешеходный переход, что опасно для пешеходов, — объяснил автор видео.

Корреспонденту Onlíner он рассказал, что отправил ролик в чат-бот минской милиции. Там информацию приняли и пообещали передать в дежурную часть по территориальности.

— Современные технологии, в частности служба 115, бот милиции, очень облегчают связь с органами. В других странах (европейских, например) менталитет такой, что там сообщить о нарушении считают своим долгом, потому что, если просто пройти мимо, как это часто у нас случается, нарушители «садятся на голову».

Обычно видишь по факту стоящую машину, но зафиксировать, кто так сделал, редко получается. А тут все совпало — и лицо, и момент парковки. Если что, моя машина дороже раза в три, чем эта BMW, так что нет финансовой зависти.

#минск #авто
Что ещё почитать:

«Благодарность» за закупки: как бизнесмен подкупал руководство шести сельхозорга...

180 звонков за неделю и 200 000 рублей ущерба: в Бресте бьют тревогу из-за волны...

Как в Беларуси расследовали убийство 28-летней девушки

Таксист отменил заказ и вы опоздали? Можно ли требовать компенсацию, объяснил ад...

Что нужно знать о новых правилах госрегистрации авто — в ГАИ разъяснили

РСМОБ зафиксировала неправильный маневр: водитель из Бреста привлечена к ответст...

Сдачи нет, а деньги есть. Может ли магазин отказать в продаже товара?

Когда зажгут главную ёлку Бреста?