Маск стал первым человеком с состоянием более 300 млрд долларов

Только за понедельник за два часа с открытия торгов благодаря росту акций Tesla Маск стал богаче на 10,2 млрд долларов.

Американский предприниматель Илон Маск в понедельник стал первым в истории человеком, чье состояние превысило 300 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные рейтинга миллиардеров Forbes ("Форбс"), который ведется в реальном времени.

Новый рекорд Маск побил благодаря подорожанию акций созданной им компании по производству электромобилей Tesla ("Тесла"), ценные бумаги которой на взлете уже более недели – после того, как было объявлено о сделке с компанией по прокату автомобилей Hertz ("Хертц"), которая заказала у Маска 100 тыс. машин.

Так, в этот понедельник, всего за два часа с открытия торгов акции Tesla взлетели в цене настолько, что принесли Маску дополнительных 10,2 млрд долларов, что увеличило его состояние почти на 3,5% и привело к новому рекорду.

Илон Макс основал компанию Tesla в 2003 году. Ее штаб-квартира находится в городе Пало-Альто (штат Калифорния). Первоначальная специализация фирмы – производство электромобилей, позднее к нему добавилось создание солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

Источник: Sputnik Беларусь
Фото: из открытых источник
#маск #деньги
Что ещё почитать:

История девушки, которую ударило током в троллейбусе

Пересчитают ли тунеядцу плату за коммуналку, если он был в больнице? Вот ответ

История о том, как брестчанин попался на удочку цветочных мошенников из соцсетей

Могут ли отменить уроки из-за морозов?

Красный коридор и 174 000 долларов в чемоданах. Что произошло на границе в Брест...

Лазеры на трассах в Беларуси: М1 и М4 оснастят зелено-красной системой оповещени...

Белорус создал благотворительный фонд и похитил более 800 тысяч рублей

Видео из туалета с распитием алкоголя школьницами попало в сеть — что было дальш...