«Мешков Брест» — победитель «Финала четырёх» SEHA-Gazprom League

Чемпион Беларуси «Мешков Брест» стал победителем объединенного «финала четырех» СЕХА-лиги в Турции, в котором участвовали по два представителя дивизионов «Восток» и «Юг». В пятничном полуфинале наша команда одолела греческий АЕК – 28:27, а в субботу в решающей встрече справилась с «Еурофармом» из Северной Македонии.

Мешков Брест (Беларусь) – Еурофарм (Северная Македония) – 35:31 (20:18)

Брестчанам не помешали и красные карточки вратарю Ивана Мацкевича и бомбардирю Александра Шкуринского, показанные им в нервной концовке первого тайма. Наоборот, лишившись двух игроков, мешковцы мобилизовались. Лучшим бомбардиром в их составе стал Валентин Куран, отличившийся восемь раз. Интересно, что главный тренер «Еурофарма» Бранислав Ангеловски, в очередной раз недовольный судейскими решениями, за три минуты до финиша при счете 31:33 увел команду с площадки. Впоследствии балканцы все же доиграли матч, но «Брест» победу не отдал.

Источник: Smartpress.by