Министр обороны наградил брестских десантников

Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин наградил военнослужащих 38-й отдельной десантно-штурмовой бригады по результатам инспекторской проверки, которая прошла в соединении в апреле-мае этого года.

В течение двух недель соединение сдавало серьезный экзамен. Проверке были подвергнуты основные стороны жизнедеятельности соединения. 

Гвардейцы-десантники 38 одшбр показали отличные результаты по всем предметам боевой подготовки, а также высокий уровень ратного мастерства, выучки и навыков.

За высокий профессионализм очередные воинские  звания досрочно присвоены ряду офицеров бригады.

– Такой высокой оценки, которую получили военнослужащие 38-й бригады, достичь очень непросто. Это говорит об огромном труде, который люди вложили в подготовку, о высочайшем уровне сплоченности и выучки воинского коллектива. На сегодняшний момент 38-я бригада является флагманом в боевой подготовке в наших Вооруженных Силах и примером для остальных соединений и воинских частей, – подчеркнул генерал-лейтенант Виктор Хренин.

Сегодня 38-я Брестская отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада – это высокомобильное соединение, оснащенное современными образцами вооружения и военной техники, одна из лучших воинских частей белорусской армии. 

Десантники большую часть своей службы проводят на полигонах и полевых выходах, участвуя в различных учениях, в том числе международных, представляя нашу страну за рубежом. 

В ближайших перспективах голубых беретов из 38 одшбр – подготовка и проведение конкурсов в рамках Армейских международных игр и главный ратный экзамен года – учение «Запад-2021».

Источник: Минобороны
Фото: Владимир Блинов, «Ваяр»
#брест #армия #десант #хренин
Что ещё почитать:

Белорус не вышел на работу 392 раза за полтора года — причина прогулов может уди...

В Бресте задержали несовершеннолетнего хакера

Ремонтные работы на Махновича в Бресте продлеваются до 30 апреля следующего года

Стало известно, сколько белорусская семья тратит в месяц на продукты

За обычные покупки в «Грошыке» можно выиграть трехкомнатную квартиру!

Потратили $1000 на человека. Как семья белорусов отдохнула в Кыргызстане

Как мошенники через 11-летнего школьника выманили у семьи 82 000 рублей

В Беларуси опубликованы новые правила регистрации транспорта. Что изменилось?