Минус 4200 рублей и права: «вчерашний алкоголь» дорого обошелся водителю такси из Бреста
Сотрудники БДПС ГАИ УВД Брестского облисполкома при несении службы на улице Дубровской в Бресте остановили автомобиль такси «Volkswagen». Причиной остановки стало нарушение ПДД – непредоставление преимущества в движении пешеходу.
В ходе разбирательства физическое состояние 41-летней женщины вызвало подозрение.
Медицинское освидетельствование подтвердило: женщина находится в состоянии алкогольного опьянения.
Нарушительница пояснила, что накануне вечером употребила спиртное.
На женщину составлен административный протокол за нетрезвое вождение. Ей назначен штраф в 100 базовых величин (4,2 тысячи рублей) и лишение «прав» на 3 года. Автомобиль доставлен на охраняемую стоянку.
К ответственности привлечена механик фирмы: за допуск к управлению водителя, находящегося в состоянии опьянения (штраф в размере 336 рублей).
Если вам стало известно, что автомобилем управляет нетрезвый водитель, незамедлительно сообщите об этом по телефону 102. Ваш звонок может остановить беду!