Мошенники купили белорусу билет до Москвы и похитили у него $230 000


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Злоумышленники связались с мужчиной, представившись сотрудниками российского банка, и сообщили о якобы оформленной на его имя кредитной карте. После того как он прекратил разговор, ему начали поступать новые звонки с обвинениями в открытии счетов в российских банках и сообщениями о жалобах со стороны «пострадавших», пишет Mash.

Позже к схеме подключились «представители» КГБ Беларуси, а также российских Следственного комитета и ФСБ. Мужчину убедили собрать все свои сбережения и перевезти их в Россию для «декларирования». Для этого мошенники купили ему билет на самолет до Москвы, куда он вылетел в тот же день.

В туалете «Москва-Сити» мужчина разложил около $230 000 в пакеты и затем передал их курьерам. После этого ему пообещали купить билет в Минск, однако в аэропорту минчанин понял, что его «кинули», и обратился в полицию.

#беларусь #мошенничество
Что ещё почитать:

В Пинском районе 18-летний парень насмерть сбил 80-летнего пенсионера

В Брестской области задержан «крипто-наставник», обманувший более 10 человек

Где искать новогоднее настроение? Приходите 20 декабря на открытие главной новог...

В Польше попал в аварию автобус с белорусскими пассажирами

Улица Павловская в Бресте получила новый асфальт

«Белтехосмотр» внедрил новую услугу. Сколько стоит и зачем нужна?

В Беларуси женщина не смогла пристроить щенков и выбросила их на помойку. Что из...

Убил женщину на глазах у детей: в Беларуси раскрыли зверское преступление 2005 г...