Можно ли балкон объединить с комнатой?


Фото носит иллюстративный характер

Можно ли балкон объединить с кухней или комнатой? А устроить под ним на первом этаже погреб для хранения овощей? Специалисты  ЖКХ Минска ответили aif.by.

Балкон или лоджию нельзя объединять с жилой комнатой или переделывать в отапливаемые помещения. Это приведет к нарушению параметров работы системы отопления. Ведь измененится площади отапливаемого помещения. Об этом говорит Положение об условиях и порядке переустройства и (или) перепланировки от 16.05.2013 г. №384.

А вот сделать неотапливаемый погреб или кладовку в пространстве под балконами и лоджиями первых этажей можно. Также разрешают обустройство доступа в них через люки в балконных плитах. Но такая работа относится к реконструкции. Это значит, что вам потребуется не только разрешение местного исполнительного и распорядительного органа. Необходима и разработка, и проведение, и согласование госэкспертизой проектной документации.

Источник: Bar24.by
#беларусь #недвижимость #квартира #балкон #bar24
Что ещё почитать:

Ученые выяснили, какая привычка открывает путь бактериям к головному мозгу

«Уберу снег возле вашей машины. Цена — 100 руб.». Нужно ли платить налог за таку...

В магазине Нью-Йорка нашлись белорусские конфеты и шоколад. Что по ценам?

В Бресте на территории 38-й десантно-штурмовой бригады в крещенской купели окуну...

В Бресте установили дополнительные контейнеры для подкормки птиц в морозы

Жительница Березовского района купила телефон, перевела деньги, а товар так и не...

Митя Фомин в Косовском дворце: как сбылась мечта артиста

В Брестской области окунуться в крещенские купели можно будет в 12 местах