Мужчина передал свой паспорт другу для пересечения границы – оба привлечены к ответственности

В пункте пропуска Каменный Лог 14 августа при оформлении рейсового автобуса сообщением «Минск-Вильнюс» сморгонские пограничники выявили нарушителя. 

Для оформления мужчина предъявил паспорт гражданина Италии, который ему не принадлежал.

Со слов задержанного, он является гражданином Пакистана. По своим документам выехать в Европу он не мог, поэтому попросил паспорт у друга-итальянца, находившегося в тот момент на территории Беларуси. После пересечения границы пакистанец планировал вернуть документ товарищу, выслав его почтой из Европы в Беларусь.

Задержанный гражданин Пакистана находится в изоляторе временного содержания Сморгонской пограничной группы. Гражданин Италии, предоставивший свой документ, также привлечен к ответственности за соучастие в нарушении границы.

Напоминаем, что за попытку незаконного пересечения границы предусмотрен штраф в размере до 100 базовых величин и депортация. Кроме того, за использование поддельного документа предусмотрена уголовная ответственность — до двух лет ограничения свободы.

Источник: Пограничный комитет Беларуси
#беларусь #паспорт
Что ещё почитать:

Зарядиться настроением, узнать тренды, прицениться. Чем еще привлекают предновог...

На Брестчине около 100 водителей привлекли к административной ответственности за...

В Беларуси продают 1/6 доли в праве собственности на VW Passat. За сколько и что...

На дорогах Беларуси появились необычные светофоры

Белорус не вышел на работу 392 раза за полтора года — причина прогулов может уди...

Зубная паста по 50 копеек за тюбик? Брестская таможня раскрыла схему занижения с...

В Бресте Honda сбила 70-летнюю женщину

В Барановичах мужчина устроил погром в подъезде