Мужчина пытался ввезти гашиш в Беларусь. Случай на границе в Бресте

При прохождении пограничного контроля 26 апреля в пункте пропуска Брест в микроавтобусе, следующем из Польши в Беларусь, у гражданина России было обнаружено вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета.

Согласно экспертизе, вещество общей массой 1,96 грамма является «гашишем». Опасное вещество было спрятано в банке из-под газированного напитка. Мужчина 1998 года рождения с осени прошлого года проживал во Франции. По возвращении домой он хотел сделать «подарок» друзьям.

За незаконное перемещение через границу и незаконный оборот наркотического средства в отношении россиянина возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 328-1 и части 2 статьи 328 УК РБ. Максимальное наказание за данное преступление предусматривает до 8 лет лишения свободы. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания пограничной группы.

Источник: Госпогранкомитет
#брест #наркотик
Что ещё почитать:

В Бресте водителя оштрафовали на 1260 рублей — вот за что

Сдачи нет, а деньги есть. Может ли магазин отказать в продаже товара?

В Бресте почтили память жертв геноцида в годы Великой Отечественной войны

Брестчанка украла в магазине продуктов на 520 рублей

На каком этапе строительство моста через Мухавец в Бресте

Жителю Ивацевичей грозит до 15 лет лишения свободы — вот за что

«Устроилась» онлайн-консультантом, а лишилась денег: как мошенники обманули жите...

Брестчанка желала сходить на концерт, но всё пошло не по плану