На большой срок осудили мужчин, которые убили женщину, чтобы скрыть факт изнасилования в Барановичах

Брестским областным судом постановлен приговор по уголовному делу об иных действиях сексуального характера, совершенных с применением насилия, убийстве с целью сокрытия другого преступления.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

6 мая 2022 года Брестским областным судом в закрытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК, М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. 8 ч. 2 ст. 139 УК.

Приговором суда

обвиняемый К. признан виновным в иных действиях сексуального характера, совершенных вопреки воле потерпевшей, с применением насилия, и на основании ч. 1 ст. 167 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Обвиняемый М. признан виновным в умышленном противоправном лишении жизни другого человека с целью скрыть другое преступление и на основании п. 8 ч. 2 ст. 139 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

В соответствии с ч. 1 ст. 107 УК к обвиняемому М. постановлено применить принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Источник: Брестский областной суд
Фото: из открытых источников (иллюстративное)
#брестская_область #барановичи #изнасилование #убийство #секс
Что ещё почитать:

Белоруска получила ожоги в Швейцарии и теперь должна клинике 12 800 евро

В Беларуси еще в одном банке начнут заменять поврежденные купюры в валюте. Какой...

Белоруска продала квартиру и отвезла мошенникам деньги в соседнюю страну

Новый придорожный сервис появится у Зубра на трассе М1: опубликованы эскизы

В Беларуси автомобиль буквально взлетел над трассой — видео

После 1 июля белорусы не смогут использовать российские сим-карты, если не сдали...

Стали известны подробности дела о вымогательстве у белоруса биткоинов на 1,1 млр...

В Бресте прошла первая отправка призывников на срочную военную службу