На Брестчине задержаны нелегалы и организаторы канала незаконной миграции

На днях инспекторы ГАИ Каменецкого РОВД вместе с сотрудниками Брестской пограничной службы остановили микроавтобус Mercedes. При проверке документов выяснилось, что водитель - 27-летний минчанин - лишен права управления за ранее совершенное ДТП. Он перевозил семерых иностранцев без документов. Для разбирательства всех доставили в РОВД.

Установлено, что пассажиры - граждане Алжира, Йемена и Сомали - прибыли в нашу страну наземным транспортом из России для дальнейшего следования в Евросоюз. В их отношении проводится проверка в рамках миграционного законодательства.

В ходе дальнейших совместных мероприятий сотрудников УГиМ УВД и Брестской пограничной группы в Пружанском районе задержан 28-летний минчанин - подельник водителя.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за организацию незаконной миграции. Кроме того, задержанные белорусы уже являются фигурантами аналогичного уголовного дела, возбужденного на минувшей неделе органами пограничной службы.

Источник: МВД
#брестская_область
Что ещё почитать:

«Беларусбанк» объявил о масштабных техработах. Какие услуги будут недоступны?

Жителя Барановичей шантажировали интимными фото жены

Жесткое столкновение произошло под Брестом — водитель BMW госпитализирован

Житель Ивацевичского района предъявил поддельное водительское удостоверение посл...

В Брестской области колесо полуприцепа попало в медицинское учреждение

Появились подробности ДТП в Бресте на проспекте Республики

Новые налоги уже близко: что изменится для белорусов в 2026 году

Белорус сдал на права с 71-го раза, а через год их лишился