На дорогах Бреста: из-за обгона по обочине машина оказалась в грязи и получила скол стекла

Читатель Юрий показал на видео, как попытка обогнать поток по обочине в исполнении одного водителя закончилась неприятностями для других. Автомобилист на Peugeot решил проехать по неасфальтированной части дороги, из-под колес вылетели грязь и камни. Машина автора ролика оказалась повреждена.

«Ехал в Бресте, никого не трогал, и тут вылетает это нечто, — прокомментировал Юрий. — В итоге моя машина вся грязная, а на стекле остался скол».

В качестве доказательства своих слов автор ролика прислал фото. На снимках действительно видно повреждение стекла.

Примечательно, что страховые компании не считают подобную ситуацию страховым случаем. В Положении о страховой деятельности в РБ, утвержденном указом №530, указано, что «не считаются страховыми случаями факты причинения вреда выброшенным из-под колеса предметом» (п. 158). При этом владелец поврежденного авто вправе обратиться в суд в порядке ст. 933 Гражданского кодекса: «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».

#брест
Что ещё почитать:

«Сертификат сгорел, а деньги нет?» Белорус озадачился правилами подарочного серт...

В Беларуси изменились правила выплаты пенсии за выслугу лет. Что и кому нужно зн...

Решилась судьба мальчика, который попал в приют из-за того, что мама не отправил...

В Бресте оперативная налоговая проверка пресекла нелегальную торговлю вейпами и...

В Кобрине 20-летний парень развез нетрезвых дам по домам и обчистил бардачок

В центре Бреста на время мероприятий 20 декабря, 1 и 7 января запретят движение...

Фирма в Барановичах нелегально заработала 500 000 рублей — что произошло

«Новогодний экспресс» сделал остановку на станции Брест-Центральный на время зим...