На этапе Бриллиантовой лиги в Италии легкоатлетка из Брестской области заняла третье место

Пинчанка Эльвира Герман показала свой лучший результат в нынешнем сезоне (12,85 секунды) в забеге на 100 метров с барьерами на соревнованиях, проходивших во Флоренции.

Опередить нашу соотечественницу смогли только представительницы американского континента - Жасмин Комачо-Куинн из Пуэрто-Рико (12,38 секунды) и Девин Чарльтон из Багам (12,80 секунды).

На этапе Бриллиантовой лиги выступили еще несколько белорусов. Так, Ирина Жук в прыжках с шестом преодолела планку на высоте 4,71 метра и заняла второе место, уступив россиянке Анжелике Сидоровой (4,91 метра).

Максим Недосеков стал шестым в прыжках в высоту с результатом 2 метра 27 сантиметров. Здесь также победил российский прыгун Илья Иванюк (2 метра 33 сантиметра). А Анастасия Мирончик-Иванова в своей лучшей попытке в прыжках в длину «улетела» на 6 метров 61 сантиметр. Это позволило занять пятое место, победа же досталась Иване Шпанович из Сербии (6 метров 74 сантиметра).

Источник: из открытых источников
#брестская_область #пинск #лёгкая_атлетика #герман
Что ещё почитать:

Власти Брестского района определились с днями трезвости

Пользователи восхищены белорусским обедом механизаторов в поле

Предприниматель проиграл 260 тысяч рублей клиентов, пытаясь отыграться

63-летний брестчанин потерял 9 тысяч рублей

Стало известно, кто будет оператором сети 5G в Беларуси и какие льготы он получи...

Белоруска думала, что покупает акции Tesla и Nvidia, а на самом деле перевела по...

В Беларуси ГАИ назвала самые распространенные ошибки курсантов на экзаменах

Топ-10 городов Беларуси по количеству населения