На границе водитель спрятал в тайнике 200 упаковок некурительной табачной смеси – и остался без тягача

Две сотни упаковок некурительной табачной смеси пытался спрятать от таможенного контроля 27-летний гражданин Беларуси – и остался без машины.

Грузовой «Вольво» под его управлением следовал из Польши через пункт пропуска «Козловичи». В процессе таможенного оформления водитель подал пассажирскую таможенную декларацию. Однако сотрудники таможни обнаружили не заявленную в ней коммерческую партию ограниченного к перемещению вещества торговой марки «ODEN’S COLD DRY» общей стоимостью более 2 тысяч рублей.

В результате как средство совершения правонарушения был изъят седельный тягач «Вольво» 2011 года выпуска оценочной стоимостью более 80 тысяч рублей. Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-службе Брестской таможни.

По факту начат административный процесс - по ч. 2 ст. 15.1 (перемещение товаров, подлежащих таможенному декларированию, через таможенную границу ЕАЭС с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием тайника) и ч.2 ст. 17.6 КоАП (перевозка, хранение некурительных табачных изделий, предназначенных для сосания, в количестве, превышающем 50 граммов).

Источник: Tomin.by
#брест #контрабанда
Что ещё почитать:

Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Бресте

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь

Белоруска выбросила с 9-го этажа собаку своего возлюбленного

Заблокировали iPhone: две новые истории из Бреста

Лукашенко отменил повышение с 1 января тарифов на ЖКУ для населения

Брестчанин спустя годы случайно узнал о дочери

Названа зарплата бюджетников в Беларуси

История девушки, которую ударило током в троллейбусе