На пожаре в одной из квартир в Бресте спасены два человека

Чрезвычайное происшествие случилось утром 10 марта в одной из квартир жилого дома по улице Кривошеина, Пожар был локализован сотрудниками Брестского ГОЧС.

Как отметил председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук, в нынешнем году в городе отмечается увеличение количества пожаров.

С начала года их произошло 24, в результате чего один человек погиб, а четверо получили травмы. Всего спасено 12 человек, 6 из которых – малолетние дети.

Также пожарами наносится вред и городскому имуществу. Так, в течение двух зимних месяцев 2023 года огнем уничтожено и повреждено 9 пластиковых мусорных контейнеров.

В большинстве случаев причинами возникновения пожаров являются человеческая небрежность при обращении с огнем и нарушение элементарных требований пожарной безопасности.

Чтобы избежать негативных последствий каждый житель города должен соблюдать меры осторожности при обращении с огнем, не допускать нарушения правил пожарной безопасности, осуществлять постоянный присмотр за малолетними детьми.

Источник: Mybrest.by
#брест #пожар
Что ещё почитать:

РСМОБ зафиксировала неправильный маневр: водитель из Бреста привлечена к ответст...

Что нужно знать о новых правилах госрегистрации авто — в ГАИ разъяснили

От автомойки до собственной студии: как два брата из Бреста построили бизнес на...

Споры в сети о том, стоит ли поднимать цену старым квартирантам

В школах Бреста введено новое меню

Ремонтные работы на Махновича в Бресте продлеваются до 30 апреля следующего года

Зарядиться настроением, узнать тренды, прицениться. Чем еще привлекают предновог...

«Устроилась» онлайн-консультантом, а лишилась денег: как мошенники обманули жите...