На территории Бреста и района ГАИ проводит рейдовые мероприятия под условным названием «Алкоконтроль»

С 6 по 13 августа на территории Бреста и района ГАИ проводит рейдовые мероприятия под условным названием «Алкоконтроль», которые предполагают усиленный вариант несения службы. Сотрудники ориентированы на пресечение грубых нарушений ПДД, а именно: вождение в нетрезвом виде, управление транспортными средствами без прав.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с телекорреспондентами провели профилактический рейд по пресечению фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

В этот день правоохранители останавливали автолюбителей, проводили с ними профилактические беседы, рассказывали про меры административного воздействия в отношении водителей, которое предусматривается за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и вручали тематические листовки.

В настоящее время при наличии этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно – штраф в 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Свыше 0,8 промилле – штраф 200 базовых величин и лишение на пять лет.

Если знаете или предполагаете, что за рулем находится нетрезвый водитель, набирайте «102». И, возможно, вы спасете чью-то жизнь.

#брест #гаи
Что ещё почитать:

Куда и за сколько можно улететь из Беларуси на Новый год

Предновогодние ярмарки стартуют в Бресте. Где и когда?

Марихуана вместо ромашки: в Барановичах следователи изъяли у пенсионерки почти 4...

Может быть, вы его видели? Милиция Бреста устанавливает личность мужчины

Споры в сети о том, стоит ли поднимать цену старым квартирантам

Таксист отменил заказ и вы опоздали? Можно ли требовать компенсацию, объяснил ад...

На дорогах Беларуси появились необычные светофоры

В Бресте строят новый хирургический корпус — факты и цифры