На трассе М1 в Брестской области поймали водителей без прав. Что им светит?

На автодороге М1/Е30 Брест–Минск–граница Российской Федерации в Барановичском районе с 8 до 13 часов 29 августа прошла профилактическая акция «Тот не прав, кто за рулем без прав!».

Как сообщили в отделении ГАИ районного ОВД, акция была направлена на выявление водителей, не имеющих права управления транспортным средством и предупреждение ДТП с участием такой категории. Проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также недопущении грубых нарушений.

За время акции остановлено около 35 автомобилей. Без прав за руль сели трое. Все эти водители понесут административную ответственность согласно КоАП. Управление транспортным средством без водительского удостоверения по ст. 18.14 карается штрафом в размере от 5 до 20 базовых величин. За те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, — от 20 до 50 базовых, возможны общественные работы от 8 до 60 часов или административный арест до 15 суток.

#брестская_область #барановичи #гаи #бесправник
Что ещё почитать:

В Бресте РСМОБ раскрыла водителя, лишенного права управления

В Бресте мужчину обманули на 30 тысяч рублей

Открытие Главной ёлки Бреста — показываем, как это было

Как изменятся настройки камер на трассе М1

Белорус сдал на права с 71-го раза, а через год их лишился

В Беларуси готовят новый порядок назначения пенсий — кого коснется первым

В Кобрине 20-летний парень развез нетрезвых дам по домам и обчистил бардачок

Брестчанка перевела 300 рублей за ёлку, но продавец исчез