Нагрузка не только на глаза. Названо допустимое время нахождения перед экраном гаджета

Как долго можно смотреть в экраны компьютера, смартфона, планшета без ущерба для зрения, рассказал офтальмолог, доктор медицинских наук, главный врач «Инвитро-Москва» Сергей Хомяков, сообщает интернет-портал «Российской газеты».

Сфокусированная зрительная нагрузка для взрослого не должна превышать 6 часов в день, причем в течение этого времени важно устраивать перерывы, отдыхая после каждых 20 минут непрерывной зрительной работы.

Эксперт обратил внимание на то, что времяпрепровождение за такими гаджетами нагружает не только глаза, но и мозг и другие системы организма. Длительная работа за компьютером может приводить к хроническому информационному стрессу, головным болям, проблемам с осанкой и др.

Источник: Минск-Новости
#здоровье
Что ещё почитать:

Начали с замены домофона, а закончили «декларированием» денег: брестчанка потеря...

В Бресте налоговая проверила два павильона — что в итоге

Лучшие студенты и учащиеся Брестчины станцевали полонез и вальс на балу в Коссов...

Оперативники наркоконтроля обнаружили у жителя Пружан галлюциногенные грибы

«Привлекательная собеседница» попросила интимные фото, а затем начался шантаж. И...

За это видео на белоруску ополчился весь TikTok

В Бресте мужчину обманули на 30 тысяч рублей

Как мастерица из Каменецкого района создает кукольное царство