Налоговая проверила оптового поставщика «незамерзайки»: более 29 000 литров взялись непонятно откуда

Накануне зимнего сезона работники налоговой инспекции в Минске проводят проверки.

Объекты пристального внимания – оптовые поставщики незамерзающих стеклоомывающих жидкостей. Проверив одну из таких компаний, в ИМНС констатировали, что выявили серьезное нарушение, а предметом административного разбирательства станет 5926 банок жидкости общим объемом 29.630 литров.

Непонятно, откуда взялась эта «незамерзайка», так как она либо не содержит контрольных знаков на таре, либо промаркирована с нарушениями.

«Предварительно установлено, что 3926 банок промаркировано с нарушением требований законодательства, а 2000 банок вообще не промаркированы контрольными знаками. Кроме этого, установлено, что 830 рублей 90 копеек от реализации товаров и услуг принято работниками предприятия без использования кассового оборудования. Проверка продолжается», – сказано в сообщении ИМНС.

Нарушение маркировки товаров вызвало удивление у налоговиков, потому что «унитарное предприятие «Х» на этом рынке не первый год и с момента введения в оборот унифицированных контрольных знаков уже приобрело более 100.000 этих знаков».

Покупателям маркируемой продукции ИМС рекомендует: скачайте мобильное приложение «Электронный знак» и пользуйтесь им. Если информация об отсканированном знаке в ответе приложения «горит красным», значит, есть вопросы к знаку и, возможно, продукту, на который он нанесен.

Источник: Автобизнес
#минск #незамерзайка
Что ещё почитать:

Таксист отменил заказ и вы опоздали? Можно ли требовать компенсацию, объяснил ад...

Тело мужчины обнаружили в пожарном водоеме под Брестом

Три ловушки, на которые попадаются владельцы iPhone в Бресте

В Польше внесли поправки в ПДД. Что стоит знать белорусам, которые ездят по этой...

Как мошенники через 11-летнего школьника выманили у семьи 82 000 рублей

От автомойки до собственной студии: как два брата из Бреста построили бизнес на...

В Ляховичах Volkswagen сбил женщину

Сдачи нет, а деньги есть. Может ли магазин отказать в продаже товара?