Нарколог рассказал, почему девушка впала в кому после 20 шотов


По теме: Девушка на спор выпила 20 шотов в баре и впала в кому

Москвичка, выпившая 20 шотов за один раз в баре «Руки вверх», попала в кому из-за того, что у нее не сработал рвотный рефлекс после сильной алкогольной интоксикации. Об этом сообщил Life нарколог Алексей Казанцев.

По словам врача, в 20 шотах содержится 1 литр алкоголя, который является токсином и, вызывая отравление, воздействует на сосудодвигательный и дыхательный центры. То, что у девушки не сработал рвотный рефлекс, по словам Казанцева, связано с тем, что у нее уже выработалась первая стадия алкоголизма.

«Это не только пищевой продукт, но и токсин, который убивает клетки головного мозга, приводит к отеку легких, отеку головного мозга и внезапной остановке сердца на фоне фибрилляции предсердий либо желудочков»», — подчеркнул врач.

Накануне стало известно, что 24-летняя посетительница бара «Руки Вверх!» Татьяна на спор выпила подряд 20 шотов с водкой, виски, ромом, текилой, самбукой и абсентом. После выпитого девушке стало плохо, она упала и потеряла сознания.

Владелец заведения певец Сергей Жуков назвал инцидент «неприятным». Он отметил, что москвичка уже вышла из комы, и выразил готовность перевести девушку в платную палату.

Источник: gazeta.ru
#россия #алкоголь #кома #gazeta
Что ещё почитать:

Лицом вниз в яме: в Лунинецком районе обнаружили тело мужчины

Власти Брестского района определились с днями трезвости

Какие машины чаще всего угоняют в Беларуси. Вот топ-5

Работников столовых проверили на выходе из школ. Что нашли?

Как учитываются для пенсии периоды отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? Отвеча...

Автобус сбил 8-летнего велосипедиста в Ивацевичах

В Беларуси мужчина сломал ногу на работе, а по документам оказался прогульщиком....

Автомобильный мост через Мухавец в Кобрине ждет масштабная реконструкция