Немецкая газета рассказала о тракторе «Беларус» 1987 года и его хозяевах

Немецкая газета Volksstimme рассказала о выставке олдтаймеров в городе Вальштаве, земля Саксония-Анхальт, в котором принял участие и выпущенный еще при СССР трактор «Беларус-550» со своими хозяевами.


Трактор семьи Лашевски

Как пишет издание, Диана и Карстен Лашевски несколько раз в год бывают на таких мероприятиях. Принадлежащий им «винтажный» железный конь, произведенный в Минске, широко использовался в сельском хозяйстве ГДР.

Семья Лашевских полюбила окрашенный в ярко-красный цвет трактор, сошедший с конвейера в Минске в 1987 году, но с тех пор отреставрированный и оснащенный некоторыми дополнительными удобствами.


Выставка в Вальштаве

«Беларус» – звезда рождественского сезона. Украшенный бесчисленными гирляндами, он катается по городу, особенно очаровывая детей.

Карстен любит возить своих внуков в кабине и, конечно же, является лучшим дедушкой в мире. Диана время от времени тоже не прочь сесть за руль.

Олдтаймер или нет, трактор еще не полностью вышел на пенсию, и время от времени ему приходится работать. Зимой при заготовке древесины используется дровокол, и потом дрова отвозятся на двух прицепах.

Источник: Беларусь и мир
#германия #беларусь #трактор
Что ещё почитать:

Новогодняя сказка в Парке Животных: Двойное волшебство для брестчан!

«Рабочая программа» оказалась вирусом: как в Бресте хакеры парализовали работу к...

«Устроилась» онлайн-консультантом, а лишилась денег: как мошенники обманули жите...

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся

В Беларуси опубликованы новые правила регистрации транспорта. Что изменилось?

На дорогах Беларуси появились необычные светофоры

В Бресте с 17 по 31 декабря откроются праздничные «Елочные базары» — список адре...

За обычные покупки в «Грошыке» можно выиграть трехкомнатную квартиру!