Новая образовательная программа: водительские права можно будет получить в школе и не только


Фото из открытых источников (иллюстративное)

В Беларуси в Кодекс об образовании добавили новую норму, которая разрешает сельским школам, лицеям, суворовским и кадетским училищам организовывать программы подготовки водителей механических транспортных средств и самоходных машин.

По мнению Министерства образования, нововведение поможет трудоустройству выпускников в сельской местности и повышению их готовности к военной службе, сообщает БЕЛТА.

Реализация программы запланирована с нового учебного года. Списки учащихся для обучения будут формироваться самими образовательными учреждениями с учетом их возможностей. В Минском облисполкоме уточнили, что для проведения занятий возможна кооперация с колледжами, имеющими необходимую материально-техническую базу, а также с ДОСААФ. Вопросы участия частных организаций в программе будут решаться индивидуально.

#беларусь #автошкола
Что ещё почитать:

В Бресте задержали несовершеннолетнего хакера

В Барановичском районе сотрудник милиции обезвредил агрессивную лису

Издалека не заметишь. Как выглядит и работает новая камера ГАИ

Заняла у женщины 15 000 рублей и не вернула — случай в Барановичах

Три ловушки, на которые попадаются владельцы iPhone в Бресте

Музей с уникальной коллекцией зубров появился в Бресте

Стало известно, когда откроют каток на площади Ленина в Бресте

В Бресте водитель Lada не уступил дорогу пешеходам и привлечен к ответственности...