Новый антирекорд: в Беларуси 16 умерших от коронавируса за сутки

В республике наступила четвертая волна коронавируса, заболевших все больше с каждым днем, заявляют в Минздраве.

В Беларуси за минувшие сутки зафиксировано 1993 случая заражения коронавирусом, сообщили в пятницу в пресс-службе Минздрава.

За это время из больниц были выписаны 1309 пациентов, а умерло от осложнений, связанных с COVID, - 16 человек. И это новый летальный рекорд.

За всю пандемию медики зарегистрировали:

540 079 заболевших;
520 024 выздоровевших;
4 159 умерших

За все время сделано 8 538 447 сделано тестов. Также в стране продолжается массовая вакцинация от коронавируса. По данным на 1 октября, более 2,188 млн белорусов получили первую дозу антиковидной прививки. Из них 1,635 млн человек прошли полный курс вакцинации.

Четвертая волна коронавируса в Беларуси

В Беларуси наступила четвертая волна коронавируса, заболевших все больше с каждым днем, заявляют в Минздраве.

Ведомство временно отменило профилактические визиты в поликлиники. Попасть туда можно только с признаками заболевания – ОРИ, коронавируса, а также для получения экстренной и неотложной помощи. Исключение составляют обязательные и внеочередные медосмотры работающих.

Источник: Sputnik Беларусь
#беларусь #коронавирус
Что ещё почитать:

В Барановичском районе сотрудник милиции обезвредил агрессивную лису

Сдать на права в Беларуси станет ощутимо дороже

В Беларуси нашли уникальные евро, которые могут заинтересовать коллекционеров вс...

На дорогах Беларуси появились необычные светофоры

Ремонтные работы на Махновича в Бресте продлеваются до 30 апреля следующего года

Марихуана вместо ромашки: в Барановичах следователи изъяли у пенсионерки почти 4...

За обычные покупки в «Грошыке» можно выиграть трехкомнатную квартиру!

Пьяный водитель сбил пешехода и скрылся в Столинском районе