Оборудование из Польши стоимостью более 1 млн. рублей «забыли» указать в документах

Оборудование для пищевой промышленности стоимостью более 1 млн. рублей «забыли» указать в документах. Дорогостоящий товар пытались незаконно ввезти на территорию ЕАЭС из Польши.

Оборудование для пищевой промышленности стоимостью более 1 млн. рублей пытались незаконно ввезти на территорию ЕАЭС из Польши. Незадекларированный товар брестские таможенники обнаружили при помощи инспекционно-досмотрового комплекса.

Для пересечения таможенной границы ЕАЭС в пункт пропуска «Козловичи» прибыл грузовой автомобиль SCANIA, принадлежащий польскому перевозчику. Согласно документам в транспортном средстве находилась установка для приготовления рассолов и маринадов.

После проведения таможенного контроля с применением инспекционно-досмотрового комплекса таможенники выявили наличие в грузовом отсеке авто «лишних» элементов установки для маринования мяса. Загрузочную воронку, транспортирующую ленту, электрощит и другие части оборудования «забыли» указать в товаросопроводительных документах.

Таким образом, не задекларировав часть товара, пытались снизить размер уплаты таможенных платежей на сумму более 23 тыс. рублей.

По данному факту Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь (недекларирование). Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения.

Источник: Таможня
#брест #польша
Что ещё почитать:

Белорус потерял зрение на один глаз после драки из-за звонков жене — вот что про...

Сколько должны доплатить за работу в праздник? Разъяснение Минтруда

Кража на лошади: в Ивановском районе братья вывезли чермет из двора пенсионера н...

Жесткое ДТП произошло на Варшавском шоссе в Бресте — что известно

Жителя Бреста оштрафовали за проведение нелегальных экскурсий

Маршрутка с пассажирами попала в ДТП в Бресте — видео

В центре Бреста на время мероприятий 20 декабря, 1 и 7 января запретят движение...

Надкусил перец, разозлился и разбил три бутылки шампанского: нелепый дебош в Бар...