Очередь из родителей замечена возле стен гимназии №1 города Бреста

Родители, желая своих детей видеть в стенах данного учреждения образования в качестве учащихся, подают заявления. 

Главным школьным праздником принято считать 1 сентября. Но не все родители согласятся с этим: самым важным они назовут день, когда они подают заявление в то учреждение образования, которое считают лучшим в городе.

Прием документов (по микрорайону) в I и V классы учреждений общего среднего образования на обучение в гимназии осуществляется с 13 июня по 15 августа.

В первую очередь в I и V классы принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения. При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне учреждения, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании, принимаются в соответствии с утвержденным графиком лицами, определенными ответственными за прием документов.

Для приема в I и V классы по микрорайону необходимо:

  • заявление от родителей (законных представителей);
  • свидетельство о рождении ребенка (копия);
  • медицинская справка о состоянии здоровья;
  • личное дело ребенка, поступающего в 5 класс.

ПРИМЕЧАНИЕ: РОДИТЕЛИ ПРИ СЕБЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПАСПОРТ

Источник: Реальный Брест
#брест #гимназия
Что ещё почитать:

«Страсть» к кофе дорого обошлась жителю Пружан

В каком случае владельцев электромобилей освободят от платы за парковку

В Бресте оперативная налоговая проверка пресекла нелегальную торговлю вейпами и...

Можно ли ребенку ехать в такси без взрослых: что говорит закон

В Бресте на пешеходном переходе под колеса авто попала 14-летняя девочка

Новые правила любительской рыбалки хотят ввести в Беларуси. Что будут менять?

История о том, как лунинецкий игроман «мифическую» квартиру в аренду сдавал

Лось выбежал на трассу: молодые парни погибли в ДТП