Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Один из банков с 1 октября приостановит выдачу кредитов и платежных карт

МТБанк в начале года провел одну из крупнейших за последнее время сделок в банковском секторе, выкупив 99,999% акций "Идея Банк", ранее принадлежавший польскому холдингу Getin.

Идея Банк" приостанавливает с 1 октября прием новых кредитных заявок, а также заключение кредитных сделок с физлицами, сообщили в банке.

Речь идет о заявках в отделениях банка, в интернет-банке и мобильном приложении. Дополнительную информацию можно получить на сайте банка или в службе поддержки.

МТБанк ранее выкупил 99,999% акций "Идея Банк". Стоимость покупки составила 50 миллионов белорусских рублей. Нацбанк сделку одобрил.

"Мировой банковский сектор идет путем консолидации. Укрупнение дает возможность расширить спектр продуктов и услуг для клиентов, повысить качество сервиса и, как следствие, предоставляет клиентам более широкие возможности", – отметил тогда председатель правления МТБанка Дмитрий Шидлович.

Он пообещал клиентам улучшить продуктовую линейку двух банков благодаря слиянию.

Планировалось, что какое-то время "Идея Банк" будет работать как отдельная структура, а окончательное присоединение произойдет до конца октября. В итоге объединенный банк будет работать под единым брендом МТБанка.

Также в "Идея Банке" заверяли, что все продукты в переходный период останутся в прежних объемах, счетами можно будет пользоваться, депозиты закрывать не будут, продолжит работу мобильный и интернет-банк, а также колл-центр.

Источник: Sputnik Беларусь
#беларусь #банк #кредит
Что ещё почитать:

Кому готовы платить больше 2 тысяч рублей в Брестском районе? Вакансии

Литовская таможня не пропустила в Беларусь BMW. Вот почему

Под VIN — ещё один VIN. Белорус снимал Opel с учёта и узнал интересный нюанс авт...

В Бресте материальную помощь ко Дню Победы получат 155 человек

Два белоруса нарыбачили на уголовку: узнали подробности

Белоруска отсудила почти 2 тыс. у ветклиники: ее коту некачественно провели опер...

Создает броши и борется с раком: белоруска развивает бизнес на ювелирной вышивке

Юрий Шулейко встретился с игроками хоккейного клуба «Брест»