Одна из гражданок Беларуси в Турции в больнице, с другой и ее детьми связи нет

Одна из гражданок Беларуси в Турции обнаружена и находится в больнице, с другой и ее детьми связи нет. Об этом БЕЛТА рассказали в посольстве Беларуси в Турции.


© AP / Mahmut Bozarsan

Всего на консульском учете посольства состоят 418 белорусских граждан, из которых 53 проживают в провинциях, пострадавших от землетрясения. С утра 6 февраля и по настоящее время сотрудники посольства обзванивают белорусских граждан, состоящих на консульском учете и проживающих в первую очередь в пострадавших районах.

"По состоянию на 7 февраля по итогам проведенной работы не удалось связаться с двумя совершеннолетними и тремя несовершеннолетними гражданами Беларуси в городах Анатакья и Кахраманмараш", - рассказал сотрудник посольства.

По состоянию на утро 8 февраля посольство располагает информацией и о том, что гражданка Беларуси, которая проживает в городе Антакья, жива. Она находится в больнице в городе Адана. Ее супруг - гражданин Турции - скончался в больнице. Местонахождение их малолетнего ребенка в настоящее время пока не установлено. О состоянии пострадавшей гражданки Беларуси официальной информации нет.

Что касается еще одной гражданки Беларуси и ее двух несовершеннолетних детей, проживающих в городе Кахраманмараш, то до настоящего времени связь с ними не установлена. "Их место нахождение устанавливается. В том числе в постоянном взаимодействии с консульским департаментом МИД Турции, управлением по ликвидации чрезвычайных ситуаций Турции, а также через возможности офисов почетных консулов Беларуси в Турции", - отметил работник посольства.

#беларусь #турция #землетрясение
Что ещё почитать:

В центре Бреста в ТЦ «Никольский» открылось новое пространство, где собрали всё...

Средняя зарплата — почти 8000 рублей. Кто в Беларуси получает такие деньги?

Издалека не заметишь. Как выглядит и работает новая камера ГАИ

Житель Брестского района сжёг паспорт, чтобы удержать свою супругу

Может быть, вы его видели? Милиция Бреста устанавливает личность мужчины

180 звонков за неделю и 200 000 рублей ущерба: в Бресте бьют тревогу из-за волны...

За небольшой участок в центре Бреста предложили 2,7 млн рублей

«Белавиа» возобновила чартерную программу из Бреста в Египет