«Однозначно будем делать «горбатый» мост»

Такое обещание дал председатель Брестского облисполкома во время прямой линии с жителями области, пишет «Вечерний Брест».

Во время июльской пресс-конференции одним из приоритетов по благоустройству мэр Бреста Александр Рогачук назвал шестую очередь Набережной, которая должна вывести пешехода от бульвара Шевченко непосредственно к крепости. Зная особое отношение к этому вектору губернатора области Юрия Шулейко, инициировавшего в этом году фестиваль «Берестейские сани» на Набережной, мы спросили его о ближайших перспективах данного направления, прежде всего финансовых.

– Я не могу до конца ответить, как решить этот вопрос, – ответил Юрий Витольдович. – Пока я не видел архитектурного решения, надо сравнивать разумное и возможное. Или положить 10 км дороги, или продлить Набережную, или отремонтировать два моста, срочно нуждающиеся в ремонте. Часть средств на их ремонт поступят из бюджета страны, но остальное-то финансируют область и город. Может быть, стоит вначале посмотреть на содержание имеющихся парков и зон отдыха, прежде чем вести далеко набережную. Однозначно будем делать «горбатый» мост, или путепровод, в районе детской поликлиники на Кижеватова. Кроме того, крепость представляет собой особо охраняемую территорию первого класса, что осложняет проведение любых работ.

Рассматриваем возможность обустройство велопарковок на подступах к Цитадели, навесов для двухколесных. Но беганья, прыганья и самокатных трюков на территории самого мемориального комплекса допускать не следует. Выверяем каждую букву подобного решения вместе с ГАИ. Но огораживать Цитадель забором мы тоже не собираемся».

#брест #ремонт #дорога #горбатый_мост #vjcn
Что ещё почитать:

Угнал «Рено», но сломался через пару километров: в Кобрине задержали «невезучего...

Пожар на пункте выдачи товаров в Кобрине — видео

«Белавиа» возобновила чартерную программу из Бреста в Египет

Тело мужчины обнаружили в пожарном водоеме под Брестом

Брестчанка украла в магазине продуктов на 520 рублей

Три ловушки, на которые попадаются владельцы iPhone в Бресте

Почему шумит ТЭЦ в Бресте?

Белоруска купила сапоги, и вы не угадаете, что она нашла внутри