Охотник незаконно подстрелил косулю в Каменецком районе

В Каменецком районе охотник незаконно добыл взрослую самку европейской косули, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Мычко.


Фото из открытых источник (иллюстративное)

Инцидент произошел вечером 8 октября у деревни Каролин. Занятые в поле работники сельхозпредприятия обратили внимание на неизвестного мужчину с тяжелой ношей за спиной, который старался пройти незамеченным по опушке леса. Рядом проходит государственная граница и к незнакомцам здесь относятся настороженно. Аграрии оказались не робкого десятка и задержали мужчину.

В результате недолгого разбирательства выяснилось, что он проживает в городе Высокое Каменецкого района и в здешних местах охотился на зайца. Со слов охотника, он перепутал дичь и случайно подстрелил косулю, 20 кг мяса которой и нес в мешке. Сельчане вызвали на место происшествия представителей БООР и инспекции охраны животного и растительного мира.

В отношении охотника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.282 (незаконная охота) УК. Нарушителю природоохранного законодательства грозит штраф или до трех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Кроме того, ему придется возместить нанесенный природе вред в размере Br3,8 тыс. и Br224 - за саму продукцию охоты.

#брестская_область #каменец #животное #охота #косуля
Что ещё почитать:

Средняя зарплата — почти 8000 рублей. Кто в Беларуси получает такие деньги?

Может быть, вы его видели? Милиция Бреста устанавливает личность мужчины

Доступность стоматологической помощи улучшат в Бресте

В Бресте задержали несовершеннолетнего хакера

Ремонтные работы на Махновича в Бресте продлеваются до 30 апреля следующего года

Пьяный водитель сбил пешехода и скрылся в Столинском районе

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся

Предновогодние ярмарки стартуют в Бресте. Где и когда?