Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Парк воинов-интернационалистов в Бресте продолжат благоустраивать и создавать новые локации

В Бресте сегодня провели экологическую акцию, во время которой навели порядок в разных уголках города, передает корреспондент БЕЛТА.

Например, многолюдно этим субботним утром было в парке воинов-интернационалистов. Около 260 человек, в том числе работники Брестских областного и городского исполкомов, администрации Московского района, предприятий и организаций наводили порядок в рекреационной зоне. Коммунальные службы там занимаются санитарной обрезкой деревьев. Волонтеры помогли убрать ветки и сучья, которые работники ЖКХ вывезли на специальную площадку.

К экологической акции присоединился и председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко. Он обратил внимание, что в областном центре многое делается для сохранения и увековечения памяти, культуры и благоустройства городской среды. "Например, сегодня работаем в парке воинов-интернационалистов, наводим порядок. Создаем условия для комфорта и отдыха людей. А это и есть одна из основных задач, которую должны выполнять в областном центре", - подчеркнул губернатор.

В нынешнем году парк воинов-интернационалистов заметно преобразился. Весной и летом там обновили пешеходные дорожки, отремонтировали эстраду, частично заменили осветительные опоры, установили новые игровые и спортивные площадки. Многое сделано в озеленении. "Далеко не все работы выполнены, наверное, только половина. Еще не вся лесопарковая зона очищена от лишней поросли, аварийных сухих деревьев. В этом и следующем году эту работу будем продолжать. Вторая задача - ремонт тротуаров и устройство новых на тропинках", - пояснил заместитель главы администрации Московского района Бреста Алексей Шевердин.

Постепенно парк продолжат насыщать новыми малыми архитектурными формами, обустраивать небольшие зоны отдыха, спортивные и детские игровые площадки. "Все это будет потихонечку дополняться в течение нескольких лет. Могут появиться хорошие локации. Парк заживет другой жизнью, если появится больше торговых и развлекательных площадок. Приглашаем инвесторов для реализации их планов, - сказал Алексей Шевердин. - После первого этапа работ обратили внимание, что посещаемость парка увеличилась в разы. Причем не только в вечернее время, а в течение всего дня".

В целом парк воинов-интернационалистов простирается примерно на 40 га.

Фото: Вадима Якубёнка
#брест #парк #благоустройство #субботник
Что ещё почитать:

В Каменецком районе школьника пытались осудить за уклонение от призыва. Суд его...

Какой рекорд по подтягиваниям на перекладине?

Какой штраф за разговор по мобильному телефону во время езды

Неврологи назвали вредные привычки, которые приводят к раннему старению

Белорус насобирал 20 килограмм рогов и получил штраф

Почему мы толстеем? Врач назвала шесть причин

Вот такие чудеса бывают в белорусском футболе

Брестские таможенники установили преступную схему ввоза европейских авто