Перестали открываться Facebook, Instagram и WhatsApp

Судя по данным сайта downdetector.com, который отслеживает сбои и отключение интернет-ресурсов, сбой произошел в социальной сети по всему миру. С чем это связано, пока неясно. Сервисы Facebook могут сбоить из-за проблем на серверах DNS, которые отвечают за маршрутизацию трафика в интернете. Этот длительный сбой уже вызвал падение акций Facebook на 5,7%.

О сбоях в работе Facebook на downdetector.com сообщили более 80 тысяч пользователей, о проблемах с Instagram — почти 70 тысяч, на работу WhatsApp пожаловались около 25 тысяч человек.

«Нам известно, что у некоторых людей возникают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за любые неудобства», — заявил позже Facebook.

Instagram советует набраться терпения и обещает восстановить работу в ближайшее время. А в это время Reuters пишет, что проблемы с доступом по всему миру сейчас также у Twitter, Google и Amazon.

Сбой в Facebook стал худшим с 2008 года, когда он отключился на сутки, сообщает CNBC. Сегодняшний коллапс длится более четырех часов.

Фото: из открытых источников (иллюстрация)
#телефон #instagram #facebook #whatsapp
Что ещё почитать:

Отвлеклась за рулем: брестчанка попала в ДТП на трассе М1

В Бресте ведут прямой эфир из гнезда редкой птицы. Что там интересного?

В Беларуси медработники уничтожили 6 тысяч вакцин — ущерб составил 120 тысяч руб...

Пуля пробила куртку: чем закончился конфликт из-за обрезки деревьев

Белорусу вернули деньги за сломавшийся телевизор даже после окончания срока гара...

В Беларуси для самозанятых предлагают важные изменения

14-летний Женя из Брестского района мог оказаться в инвалидной коляске из-за вро...

В магазинах сети «Корона» теперь нельзя платить за покупки смартфоном