Пиневич рассказал, когда школьников можно распускать по домам из-за коронавируса

Сегодня министр здравоохранения Дмитрий Пиневич после конференции с регионами заявил, что снижение заболеваемости коронавирусом составило около 30%. По его словам, медики уже не отмечают прежней нагрузки на амбулатории и поликлиники. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказал Пиневич, в эту волну гораздо меньше госпитализаций, чем осенью, но все равно тяжелые пациенты есть. По словам министра, с приходом омикрона дети стали болеть меньше. Он объяснил, что этот штамм моделирует эпидемии гриппа: дети начинают заболевать раньше всех, но и о спаде волны говорит затухание детской заболеваемости.

— Примерно неделю назад у нас было всего восемь школ, где заболеваемость составила около 20% от количества всех учащихся. Ранее мы выработали рекомендацию: если будет болеть более 30% учащихся, можно выборочно прекращать учебный процесс. Но нам не пришлось к этому прибегать, в том числе и потому, что учителя были привиты и соблюдались наши временные протоколы, — сказал министр.

#беларусь #коронавирус #школа
Что ещё почитать:

Школьница поругалась с мамой из-за телефона и пожаловалась на нее в милицию

Могут ли отменить уроки из-за морозов?

Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Бресте

Лазеры на трассах в Беларуси: М1 и М4 оснастят зелено-красной системой оповещени...

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

Гололед атакует: только за выходные в Бресте пострадали более полусотни человек

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь

Сливал топливо с автобуса и продавал: милиция раскрыла хищение на предприятии в...