По требованию КГК в Бресте убрали рекламу с окон исторических зданий

По требованию КГК в историческом центре Бреста убрана реклама с окон зданий, которым придан статус историко-культурных ценностей

Комитет госконтроля Брестской области выявил нарушения законодательства, связанные с установкой наружной рекламы на объектах, которым придан статус историко-культурных ценностей.

В частности, наружная реклама была размещена в окнах расположенных в историческом центре Бреста зданий, при этом заполняла все оконное пространство.

В других случаях установленные на зданиях вывески не были выполнены в виде отдельных элементов (букв) и размещались на элементах декора зданий, что запрещено законодательством о рекламе.

По результатам мониторинга приняты меры по наведению порядка.

Реклама с окон зданий убрана. Кроме того, по инициативе собственников и арендаторов объектов разработаны 9 эскизов средств наружной рекламы в соответствии с необходимыми требованиями и направлены на согласование в Министерство культуры.

#брест #реклама
Что ещё почитать:

Тело мужчины обнаружили в пожарном водоеме под Брестом

Зубная паста по 50 копеек за тюбик? Брестская таможня раскрыла схему занижения с...

Новогодняя сказка в Парке Животных: Двойное волшебство для брестчан!

Ремонтные работы на Махновича в Бресте продлеваются до 30 апреля следующего года

Издалека не заметишь. Как выглядит и работает новая камера ГАИ

Споры в сети о том, стоит ли поднимать цену старым квартирантам

Как в Бресте заливают каток на площади Ленина — видео

В Беларуси продают 1/6 доли в праве собственности на VW Passat. За сколько и что...