Почти 10 млн рублей вложено за три года в оснащение брестских больниц и поликлиник

Без малого Br10 млн направлено за три года на оснащение оборудованием городских и районных учреждений здравоохранения в Бресте. Такой информацией с подписчиками поделился в своем Telegram-канале председатель горисполкома Александр Рогачук, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам мэра, на протяжении последних двух лет основные усилия медицины были направлены на предотвращение распространения среди жителей региона инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19. Благодаря квалифицированным медицинским кадрам и современному оборудованию удалось спасти много жизней.
"К слову, на закупку оборудования в учреждения здравоохранения города и района за последние три года были выделены значительные финансовые средства: из городского бюджета - Br3,6 млн, республиканского - Br5,8 млн, областного - Br140 тыс.", - отметил Александр Рогачук.

#брест #медицина
Что ещё почитать:

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело

Белорус отправил фото ладони и лишился 42 000 рублей. Что случилось?

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму

В Брестской области система РСМОБ выявила водителя без прав — как его наказали

В Беларуси хотят ограничить продажу вейпов — кого коснется

История о том, как брестчанин попался на удочку цветочных мошенников из соцсетей

Модель из Брестской области рассказала о работе в азиатских странах

Хотите открыть свое дело? Государство поможет. Истории белорусов, которые уже во...