Почти полкилограмма психотропных веществ изъято у жителя Бреста — теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы


Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о незаконном обороте наркотиков в отношении 32-летнего мужчины.

По данным следствия, житель Бреста устроился на «работу» в наркошоп в качестве закладчика. После выполнения нескольких заданий от кураторов он получил координаты с очередной закладкой, содержащей запрещенные вещества.

Преступная деятельность мужчины попала в поле зрения сотрудников милиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали в момент извлечения наркотиков.

В ходе личного обыска у жителя Бреста изъято более 497 граммов особо опасного психотропного вещества – альфа-PVP.

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ с целью сбыта) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Расследование уголовного дела продолжается.

Справочно: санкция ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь предусматривает максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Источник: Следственный комитет
#брест #наркотик
Что ещё почитать:

Улица Павловская в Бресте получила новый асфальт

5-классник отдал мошенникам сбережения родителей — 30 000 евро и ювелирные украш...

Житель Бреста задержан за хранение наркотиков

В Кобринском районе сотрудники ГАИ проверили авто, а там убитая косуля — видео

Под Кобрином под колеса Ford попал 7-летний ребенок

В Брестской области колесо полуприцепа попало в медицинское учреждение

Жителя Барановичей шантажировали интимными фото жены

Сколько должны доплатить за работу в праздник? Разъяснение Минтруда