Под Волковыском у мужчины с поля пропал картофель

Кража, которая не вызовет удивления у граждан именно нашей страны, произошла в Волковысском районе. У жителя одной из деревень пропал картофель.

И дело здесь не в плохом урожае или природной аномалии… 60-летний мужчина посадил картофель весной на выделенном ему участке поля. По осени потерпевший пришёл собирать урожай – выкопал и расфасовал по мешкам большую часть, но 400 килограммов осталось лежать на земле – попросту не хватило времени собрать. Мужчина приехал на поле только спустя два дня, но картофеля уже там не было.

Оказалось, что воспользовалась ситуацией 62-летняя женщина из соседней деревни, которая собрала и вывезла чужой картофель, а позже хотела пустить его на собственные хозяйские нужды – сотрудникам уголовного розыска Волковысского РОВД она пояснила, что планировала испечь блины.

За совершение кражи в отношении гражданки возбуждено уголовное дело. Всё похищенное изъято.

Источник: УВД Гродненского облисполкома
#гродненская_область #волковыск #картофель #кража
Что ещё почитать:

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь

Красный коридор и 174 000 долларов в чемоданах. Что произошло на границе в Брест...

Белоруска продала жилье по указанию мошенников

Брестские спасатели заботятся о птицах, оставшихся на зимовку

Пинчанин принёс в банк поддельные доллары — где он их взял

Как теперь действуют льготы на ввоз электромобилей в Беларусь

Снеговика в два человеческих роста слепили в Столинском районе

В Бресте презентовали 60 стартапов для «100 идей для Беларуси»