Подожгли? В Лиде прямо в подъезде жилого дома горел велосипед

22 марта в 14-22 лидские спасатели выехали на улицу Кооперативную в райцентре. Местные жители сообщили диспетчеру, что подъезде чувствуется запах гари.

Прибывшие бойцы МЧС установили, что на лестничной клетке на шестом этаже горел велосипед. В считанные минуты спасатели ликвидировали пожар. Огнем поврежден велосипед, закопчены стены и потолок на лестничной клетке. Пострадавших людей нет. Эвакуация жильцов не потребовалась. По одной из версий причиной возгорания стал поджог.

Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, расскажите об этом спасателям по телефонам 101 или 112. Сообщите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Предоставьте диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить важную информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.

Источник: МЧС
#гродненская_область #лида #вело #пожар
Что ещё почитать:

Белорусский часовой бренд «Луч» впервые в своей истории проводит «ЧЁРНУЮ ПЯТНИЦУ...

Белорус не вышел на работу 392 раза за полтора года — причина прогулов может уди...

Житель Брестского района сжёг паспорт, чтобы удержать свою супругу

«Рабочая программа» оказалась вирусом: как в Бресте хакеры парализовали работу к...

В Беларуси опубликованы новые правила регистрации транспорта. Что изменилось?

Доступность стоматологической помощи улучшат в Бресте

В Бресте водитель Lada не уступил дорогу пешеходам и привлечен к ответственности...

В Бресте строят новый хирургический корпус — факты и цифры