Подписчикам экстремистских телеграм-каналов может грозить уголовная ответственность

Подписчики экстремистских телеграм-каналов в Беларуси могут привлекаться к уголовной ответственности, говорится в неофициальном телеграм-канале главного управления по борьбе с организованной преступностью и корпорацией в среду, сообщает interfax.by.


Фото из открытых источников (иллюстрация)

"ГУБОП начинает работу по признанию незарегистрированных групп граждан, осуществляющих экстремистскую деятельность, в т.ч. в мессенджерах и социальных сетях - экстремистскими формированиями. Это означает, что подписчики экстремистских телеграмм-каналов и чатов будут привлекаться к уголовной ответственности по статье 361-1 Уголовного кодекса (до семи лет лишения свободы), как участники экстремистского формирования", - говорится в сообщении. 

Там уточняется, что 12 октября было принято постановление совета министров N575 "О мерах противодействия экстремизму и реабилитации нацизма", регламентирующее порядок реализации положений закона "О противодействии экстремизму".

Источник: interfax.by
#беларусь #экстремист
Что ещё почитать:

После звонка о получении посылки белоруска лишилась 13 000 рублей

«Новогодний экспресс» сделал остановку на станции Брест-Центральный на время зим...

Надкусил перец, разозлился и разбил три бутылки шампанского: нелепый дебош в Бар...

Житель Пружанского района задержан за хранение марихуаны

В Каменецком районе украли металлический крест, а наутро он снова стоял на месте...

Где искать новогоднее настроение? Приходите 20 декабря на открытие главной новог...

«Беларусбанк» объявил о масштабных техработах. Какие услуги будут недоступны?

Дикая лиса в Ракитнице отловлена и нейтрализована