В Брестской области подросток ночью дергал за ручки припаркованных авто. Что было дальше

На днях в милицию обратился житель городского поселка Ружаны. Мужчина рассказал о том, что из его транспортного средства, припаркованного вблизи дома, пропал мобильный телефон. Оказалось, что заявитель не закрыл автомобиль, так как запирающее устройство дверей было неисправно.

Сотрудники уголовного розыска Пружанского РОВД выяснили, что к произошедшему причастен ранее судимый 17-летний учащийся одного из учреждений образования.

Инцидент произошел около 3 часов ночи. Парень, прохаживаясь у припаркованных на улице машин, стал проверять надежность их замков. После нескольких неудачных попыток злоумышленнику повезло: один из автомобилей оказался незапертым. После чего автовор беспрепятственно проник в салон и похитил оставленный в нем мобильный.

В ходе общения с оперативниками фигурант рассказал, что мобильный телефон он планировал использовать в личных целях. Молодой человек задержан.

Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

#брестская_область #пружаны #ружаны #кража
Что ещё почитать:

Водитель автобуса попытался провезти брендовые товары на 20 тыс. рублей — случай...

Мать незаметно делала работу вместо сына, чтобы тот получал зарплату — ее судили

Серьёзное ДТП на трассе М1 в Брестской области: автомобиль врезался в дикое живо...

От детских пособий до надбавок к пенсиям: как вырастут социальные выплаты в Бела...

Как интернет-ролики помогли парням завести машину, но не избежать наказания — сл...

Женщина ожила по дороге на собственные похороны

В Барановичах 78-летний мужчина нашел даму сердца и женился на ней

Мужчина больше 40 лет собирал кирпичи. Зачем?