«Получил 1 год и заплатит 18 тысяч рублей моральной компенсации». Сбившего женщину элеткросамокатчика судили в Беларуси


Фото носит иллюстративный характер

30 августа 2024 года суд Октябрьского района г. Могилева рассмотрел уголовное дело в отношении Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.155 УК.

Установлено, что обвиняемый Г. 27 июня 2024 года, управляя личным технически исправным электросамокатом, являющимся согласно Правилам дорожного движения средством персональной мобильности, двигаясь по дворовой территории, имея возможность видеть пешеходов и достоверно зная об их движении по пешеходной дорожке, проявил невнимательность и совершил наезд на двигавшуюся ему навстречу женщину, в результате чего потерпевшей по неосторожности были причинены тяжкие телесные повреждения.
В судебном заседании обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

Приговором суда обвиняемый Г. признан виновным в причинении тяжкого телесного повреждения по неосторожности и на основании ст.155 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год.

Постановлено взыскать с обвиняемого Г. в пользу потерпевшей 18 000 рублей в счет компенсации морального вреда, 341 рубль 76 копеек в счет компенсации материального вреда, а также 680 рублей расходов, понесенных на оказание юридической помощи.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Источник: Могилевский областной суд
#могилёв #самокат
Что ещё почитать:

В Бресте налоговая проверила два павильона — что в итоге

В Каменецком районе украли металлический крест, а наутро он снова стоял на месте...

Белоруска перевела деньги на чужой счет. Удалось ли вернуть средства?

Брестчанин открыл первый в стране центр реабилитации аистов: история Дмитрия

В Бресте водитель попал в ДТП «на скорости 3 км/ч» — его лишили прав на полгода...

216 «автохламов» выявили в Ленинском районе Бреста за год. Что с ними сделали?

Жесткое ДТП произошло на Варшавском шоссе в Бресте — что известно

Электромобиль сбил пенсионера на пешеходном переходе в центре Бреста