Поляк поставил скворечник, похожий на камеру скорости. Водители вынуждены тормозить перед этим «арт-объектом»

Недалеко от Люблина поляк поставил на своем участке желтый скворечник. Теперь, вероятно, любителя птиц недолюбливают водители, потому что его скворечник как две капли воды похож на придорожную камеру скорости, пишет АвтоГродно.

– Сначала я подумал, что птицы решили устроить себе дом в закрытой камере контроля скорости, но, просматривая фотографии, я заметил, что эта якобы камера контроля скорости не более чем скворечник, – говорит водитель, сделавший фото.

– Я проезжал здесь бесчисленное количество раз и на самом деле большинство водителей на этой улице не соблюдают ограничение скорости в 50 км/ч. Так что я не удивлен, что кто-то решил повлиять на ситуацию своими силами, заставив водителей притормаживать, ловко балансируя на грани закона.

Пользователи интернета стали спорить о том, насколько это решение законно. Основная масса комментаторов сходятся в мысли, что предъявить любителю птиц нечего.

"Даже если кто-то пожалуется в полицию на незаконную арт-инсталляцию, убрать скворечник никто не заставит. Это частная территория, а автор инсталляции может сказать, что желтый цвет помогает привлечь птиц к его скворечнику", – шутят пользователи.

– Самое забавное, что где-то есть люди, которые нервно грызут ногти в ожидании письма с этой "камеры контроля скорости". Ну, они могли бы ехать медленнее, – заключает автор.

К слову, подобное решение раньше уже встречалось на дорогах Польши. Вот, например, одно из таких:

А на следующей фотографии пример из Бельгии, где мужчина действительно поставил на своем участке камеру скорости, у которой на нарушителей срабатывает вспышка. Конечно, "письма" лихачам с нее не приходят, но понервничать она заставляет:

Источник: АвтоГродно
#польша #камера
Что ещё почитать:

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь

Неравнодушие прохожего и вовремя подоспевшая помощь не дали замёрзнуть пенсионер...

Сливал топливо с автобуса и продавал: милиция раскрыла хищение на предприятии в...

Гололед атакует: только за выходные в Бресте пострадали более полусотни человек

В Беларуси на уловку мошенников попалась сотрудница банка — вот как ее обманули

В Беларуси около 62% учащихся отсутствовали в школах из-за сильных морозов 2 фев...

За сколько можно сдать катализатор в Бресте? Честная оценка и выплата в день обр...

Белорус создал благотворительный фонд и похитил более 800 тысяч рублей