Порыбачили сетями... на 8 тысяч рублей и уголовное дело. Случай в Брестской области

Лунинецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о незаконной добыче рыбы, повлекшей причинение ущерба окружающей среде в особо крупном размере.

Днем 23 июля текущего года сотрудники инспекции охраны животного и растительного мира задержали троих мужчин (43, 45 и 52 года) с незаконным уловом рыбы. Местные жители рассказали, что рыбачили на пойменном водоеме реки Припять четырьмя сетями.

На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа. У подозреваемых изъяты рыболовные снасти, лодка и порядка 135 особей речной рыбы. Ущерб, причиненный окружающей среде, составил более 8 тысяч рублей.

Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Брестской области проведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемые и свидетели.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 281 (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В ходе допросов фигуранты раскаялись в содеянном и уже возместили причинённый ущерб в полном объеме.

#брестская_область #лунинец #рыбалка #браконьер
Что ещё почитать:

Три ловушки, на которые попадаются владельцы iPhone в Бресте

Белоруска купила сапоги, и вы не угадаете, что она нашла внутри

Споры в сети о том, стоит ли поднимать цену старым квартирантам

В Барановичах мужчина устроил погром в подъезде

В Бресте проходит матчевая встреча по боксу между командами Брестской и Брянской...

В Бресте водителя оштрафовали на 1260 рублей — вот за что

На 20-долларовой купюре изображено здание райисполкома в Жлобине? Что ответили м...

Брестчанка украла в магазине продуктов на 520 рублей