Появилось видео аварии в Бресте с участием такси

Следственным управлением УСК по Брестской области устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого тяжелые травмы получил мужчина, передвигавшийся на электросамокате.

По данным следствия, утром 5 февраля 23-летний водитель двигался на легковом автомобиле такси по улице Городской в Бресте. При выполнении обгона попутно двигавшегося грузового автомобиля он выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с электросамокатом под управлением 45-летнего жителя Брестского района.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

Следователем проведен осмотр, зафиксирована следовая картина, допрошены свидетели. Предварительно установлено, что потерпевший управлял средством персональной мобильности на проезжей части.

Следственным управлением УСК по Брестской области в отношении водителя такси возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Следственный комитет
#брест #такси #самокат
Что ещё почитать:

Сколько зарабатывают строители в Беларуси

Телефон, украденный во время застолья в Пинске, нашли на кладбище

216 «автохламов» выявили в Ленинском районе Бреста за год. Что с ними сделали?

Суд в Кобрине оправдал водителя, совершавшего левый поворот

В Бресте РСМОБ раскрыла водителя, лишенного права управления

Белорус сдал на права с 71-го раза, а через год их лишился

Открытие Главной ёлки Бреста — показываем, как это было

Белорус нарушил ПДД более 100 раз и получил очередной штраф — в прокуратуре с эт...