Праздничная подсветка будет украшать Брест с 17 по 20 сентября


Фото носит иллюстративный характер

Брест с 17 по 20 сентября в честь Дня народного единства будет освещать праздничная подсветка, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор КУМПП «Брестское городское ЖКХ» Андрей Гашев.

К празднику город украсили. На центральных улицах на световых опорах развеваются флаги в национальных цветах. Новой иллюминацией коммунальные службы дополнили участок от улицы Пионерской до Партизанского проспекта. Въездная стела в Брест в эти дни подсвечивается по-особому. Речь идет о въездном знаке на улице Московской, который выполнен в виде фрагмента стены Брестской крепости.

«С 17 по 20 сентября будет включаться праздничная подсветка. Въездная стела - визитная карточка Бреста. Под определенные мероприятия стараемся ее тематически подсвечивать. Естественно, ко Дню народного единства она тоже светится по-новому. На нее проецируются традиционные белорусские мотивы», - отметил Андрей Гашев.

В темное время суток иллюминацию на этой неделе будут включать и в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». Художественно-декоративная подсветка в цитадели будет сиять с 17 по 20 сентября с 20.00 до 23.00.

В каждом городе и районе Брестской области широко отмечают День народного единства. Например, в Бресте на площадке у Ледового дворца развернулась выставка, которая знакомит с достижениями промышленности. Вечером 17 сентября состоится праздничный концерт под открытым небом.

#брест #подсветка
Что ещё почитать:

Белоруска купила сапоги, и вы не угадаете, что она нашла внутри

На 20-долларовой купюре изображено здание райисполкома в Жлобине? Что ответили м...

В Бресте задержали несовершеннолетнего хакера

Три ловушки, на которые попадаются владельцы iPhone в Бресте

На Брестчине около 100 водителей привлекли к административной ответственности за...

Тело мужчины обнаружили в пожарном водоеме под Брестом

В Ляховичах Volkswagen сбил женщину

180 звонков за неделю и 200 000 рублей ущерба: в Бресте бьют тревогу из-за волны...