Предпринимателя из Березы оштрафовали за занятие медицинской деятельностью без лицензии

Экономический суд Брестской области оштрафовал индивидуального предпринимателя за незаконное осуществление медицинской деятельности. Об этом БЕЛТА сообщает со ссылкой на пресс-службу суда.


Фото носит иллюстративный характер

Дело об административном правонарушении было составлено на зарегистрированного в Березе предпринимателя. Работая врачом стоматологом-ортодонтом, прошлым летом он оказывал услуги по установке брекетов. Однако у ИП не было лицензии Министерства здравоохранения. Сумма незаконно полученного дохода составила около Br2,8 тыс.

Согласно ч.1 ст.13.3 КоАП за предпринимательскую деятельность без специального разрешения, когда оно обязательно, предпринимателю грозит штраф в размере от 10 до 200 базовых величин. Также может быть конфискован доход, полученный таким способом.

Экономический суд Брестской области оштрафовал фигуранта на 100 БВ - это Br3,2 тыс. Также были конфискованы Br2,8 тыс. незаконно полученного дохода. Предприниматель не согласился с этим решением и обжаловал постановление экономического суда Брестской области в Верховном суде. "По результатам рассмотрения жалобы суд вышестоящей инстанции постановление экономического суда Брестской области признал законным и обоснованным. Оно вступило в законную силу", - отметили в пресс-службе.

#брестская_область #берёза #стоматология
Что ещё почитать:

Зарядиться настроением, узнать тренды, прицениться. Чем еще привлекают предновог...

В Бресте с 17 по 31 декабря откроются праздничные «Елочные базары» — список адре...

Марихуана вместо ромашки: в Барановичах следователи изъяли у пенсионерки почти 4...

История белоруски, которая полжизни провела в путешествиях

На 20-долларовой купюре изображено здание райисполкома в Жлобине? Что ответили м...

Зубная паста по 50 копеек за тюбик? Брестская таможня раскрыла схему занижения с...

Брестчанка украла в магазине продуктов на 520 рублей

В центре Бреста в ТЦ «Никольский» открылось новое пространство, где собрали всё...