Причинен ущерб на 16 тыс. рублей. В Пружанах будут судить животновода за гибель телят

Прокуратура Пружанского района направила в суд уголовное дело в отношении 58-летнего жителя района – ему инкриминировано нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности возникновение пожара, которым причинен ущерб чужому имуществу в крупном размере.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Согласно материалам дела мужчина, работающий в одном из сельхозпредприятий животноводом, в нарушение правил пожарной безопасности развел костер на территории молочно-товарного комплекса. При сжигании полимерного шпагата и сетки, оставшихся от распаковки соломы, возник пожар, который повредил имущество предприятия. В огне в том числе погибли пять телят.

Общая сумма ущерба составила 16,6 тыс. рублей, часть которой обвиняемый уже погасил.

После изучения материалов дела в прокуратуре Пружанского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.304 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Пружанского районного отдела Следственного комитета.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Источник: Прокуратура
#брестская_область #пружаны #корова
Что ещё почитать:

Новые налоги уже близко: что изменится для белорусов в 2026 году

В Кобрине 20-летний парень развез нетрезвых дам по домам и обчистил бардачок

Семейная пара из Пинска задержана за распространение наркотиков

Сколько должны доплатить за работу в праздник? Разъяснение Минтруда

Дикая лиса в Ракитнице отловлена и нейтрализована

8 месяцев переписки и 600 рублей ущерба: как пенсионерка из Бреста стала жертвой...

В Беларуси готовят новый порядок назначения пенсий — кого коснется первым

Как изменятся настройки камер на трассе М1