Продажи неиспользуемого госимущества в Брестской области выросли на 23%

Комитет «Брестоблимущество» продолжает наращивать темпы продажи государственного имущества, сообщили в организации. 

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество продаж увеличилось на 23% (продан 81 объект, стоимость проданного имущества составила Br2,1 млн)", - говорится в сообщении.

"Лидером спроса у потенциальных покупателей на протяжении последних лет остаются объекты, выставленные на торги с начальной ценой продажи, равной одной базовой величине, - продано 32% таких объектов от общего числа продаж. Далее спрос покупателей разделился: 27% продаж, приходится на объекты с понижением цены на 80%, 23% продаж на объекты, выставляемые впервые (без понижения цены)", - отметили в комитете.

Торги по продаже государственного имущества проводятся по вторникам и пятницам. В настоящий момент выставлено 56 объектов недвижимости.

Источник: interfax.by
#брестская_область #аукцион
Что ещё почитать:

В Бресте Honda сбила 70-летнюю женщину

Психологическое собеседование для педагогов вводится в Беларуси

На каком этапе строительство моста через Мухавец в Бресте

Брестчанка украла в магазине продуктов на 520 рублей

Жителю Ивацевичей грозит до 15 лет лишения свободы — вот за что

В Ивановском районе машина сбила насмерть 17-летнего пешехода

Таксист отменил заказ и вы опоздали? Можно ли требовать компенсацию, объяснил ад...

Как белорус стал звездой Threads за одну ночь