Пульверизаторы для охлаждения прохожих в жару появятся в центре Бреста

В центральной части Бреста планируют установить четыре конструкции для охлаждения прохожих в жаркие дни. Такая информация опубликована в Telegram-канале председателя горисполкома Александра Рогачука, сообщает БЕЛТА.

"Приятно, что брестчане обращаются в горисполком с хорошими идеями и предложениями (как своими, так и увиденными в других городах). Стараемся адаптировать и воплощать их в Бресте", - написал Александр Рогачук. Он рассказал, что один из жителей областного центра прислал видео, сделанное в украинском Чернигове. На нем изображена конструкция в виде пульверизатора, под мелкими брызгами которого прохожие могут охладиться в жаркую погоду.

Председатель горисполкома оценил предложение. "Дал указание коммунальным службам изготовить такие конструкции. Несмотря на относительный спад жаркой погоды на этой неделе, уверен, что они органично впишутся в городскую среду и будут востребованы брестчанами. Предварительный прогноз погоды обещает жаркий август", - отметил мэр Бреста.

Планируется установить четыре охлаждающие конструкции: по две на улице Советской и набережной Мухавца.

#брест #пульверизатор #жара
Что ещё почитать:

Заняла у женщины 15 000 рублей и не вернула — случай в Барановичах

Потратили $1000 на человека. Как семья белорусов отдохнула в Кыргызстане

В Барановичском районе сотрудник милиции обезвредил агрессивную лису

Доступность стоматологической помощи улучшат в Бресте

Белорус 27 раз ударил жену ножом из-за переписки с другим мужчиной — как его нак...

На каком этапе строительство моста через Мухавец в Бресте

В Бресте водителя оштрафовали на 1260 рублей — вот за что

Житель Брестского района сжёг паспорт, чтобы удержать свою супругу