Пьяная брестчанка угрожала пассажирам ножом в троллейбусе


Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

Брестские следователи установили обстоятельства особо злостного хулиганства, которое совершила 54-летняя жительница областного центра. Подробности инцидента в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» раскрыл официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский.

В начале 2025 года женщина в сильном алкогольном опьянении села в троллейбус. Сначала пассажиров насторожило ее неадекватное поведение — она громко разговаривала сама с собой. Затем достала кухонный нож и начала размахивать им, грозя всех убить. В салоне находились дети и другие пассажиры.

Позже она перешла в автобус, где повторила свои действия — угрожала людям ножом и кричала. Бдительные граждане сразу вызвали милицию.

На допросе женщина заявила, что не помнит произошедшего из-за опьянения. Прийти в себя она смогла только в психоневрологическом диспансере. Однако по закону, алкогольное опьянение не смягчает вину, а наоборот, усугубляет ее.

Брестский межрайонный отдел СК предъявил ей обвинение по ч. 3 ст. 339 УК (особо злостное хулиганство). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Выяснилось, что женщина уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Она не работает, а также лишена родительских прав из-за хронического алкоголизма.

#брест #пьяный
Что ещё почитать:

Пьяный водитель сбил пешехода и скрылся в Столинском районе

Почему в Тельмах снесут постройки, которые простояли 40 лет

Ремонтные работы на Махновича в Бресте продлеваются до 30 апреля следующего года

Издалека не заметишь. Как выглядит и работает новая камера ГАИ

В Беларуси опубликованы новые правила регистрации транспорта. Что изменилось?

Житель Брестского района сжёг паспорт, чтобы удержать свою супругу

В центре Бреста в ТЦ «Никольский» открылось новое пространство, где собрали всё...

В школах Бреста введено новое меню