Работал в Москве и купил там права. Ещё один белорус попался с поддельным в/у

На территории Минского района для проверки документов сотрудники ГАИ УВД Миноблисполкома остановили автомобиль под управлением 38-летнего жителя города Минска. Водитель предоставил документы, среди которых также находилось удостоверение на право управления транспортным средством, выданное в Российской Федерации. Подлинность данного удостоверения вызвала сомнение у сотрудников ГАИ.

Правоохранители изъяли водительское удостоверение и направили в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области для проведения судебной технической экспертизы документов.

Судебными экспертами установлено, что бланк водительского удостоверения Российской Федерации изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Все изображения лицевой и оборотной сторон выполнены способом струйной печати. Элементы защиты имитированы различными способами.

Как пояснил мужчина, он ранее работал в городе Москве, где приобрел у незнакомого мужчины удостоверение на право управления транспортным средством.

По данному факту Минским РУВД проводится проверка.

Судебные эксперты ГКСЭ напоминают, что законодательством предусмотрена уголовная ответственность за подделку, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков вплоть до ограничения свободы на срок до двух лет.

Источник: ГКСЭ
#минск #водительское_удостоверение #подделка
Что ещё почитать:

Некоторые белорусы получат доплаты к пенсиям. Кого коснется?

Хотите открыть свое дело? Государство поможет. Истории белорусов, которые уже во...

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь

Могут ли отменить уроки из-за морозов?

История девушки, которую ударило током в троллейбусе

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму

Лазеры на трассах в Беларуси: М1 и М4 оснастят зелено-красной системой оповещени...

Житель Пружанского района задержан за хранение клофелина